Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц icon

Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц




Скачати 125.2 Kb.
НазваУроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц
Дата конвертації25.03.2013
Розмір125.2 Kb.
ТипУрок

Серия уроков в 4 классе по теме « Пища»


Урок № 1

Цели: - ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища»

- тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц

- учить употреблять ЛО в своей речи на уровне предложения

- воспитывать вежливость при посещении магазина


Оборудование: учебник, запись слов на доске, ассоциативные представления


Ход урока

  1. Организационный момент.

1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.

  1. Речевая зарядка.

T: What month is it now?

P1: It is October.

T: What day of the week is it today?

P2: It is Wednesday.

T: What date is it today?

P3: It is the 18th of October.

  1. Беседа с дежурным.

T: Who is on duty today?

P: I am.

T: Who is absent?

P: All are present.

T: It is good.

П. Основная часть урока.

1. Ознакомление с ЛЕ и их тренировка (слова написаны на доске с транскрипцией и переводом). Нахождение ассоциаций со звучанием и написанием слов.

2. Повторение слов за учителем (вместе с переводом)

3. Найдите и прочитайте слова со звуками: [b] (basket, butter) [f] (flour, fridge)[t ] (basket, butter, sweets, carrot, tomato, meat) [ l ] (apple pie, flour, lemonade) [ n ] (orange, lemonade) [ m ] (lemonade, tomato, meat) [ k ] (carrot) [ s ] (basket, sausage, juice, sweets) [ p ] (apple pie) [ d ] (fridge, orange, juice, sausage) [ z ] (cheese) [ ] (egg, sugar).

4. Найдите и прочитайте слова, которые обозначают пищу и питье. ( apple pie, sugar, butter, sausage, orange, juice, cheese, sweets, lemonade, carrot, tomato, meat, egg)

5. Найдите и прочитайте слова, которые обозначают исчисляемые предметы. (basket, apple pie, fridge, sausage, orange, sweets, carrot, tomato, egg).

6. Найдите и прочитайте слова, которые обозначают неисчисляемые предметы. (flour, sugar, butter, sausage, juice, cheese, lemonade, meat)

7. Найдите и прочитайте названия продуктов, которые вы больше всего любите.

8. Найдите и прочитайте слово, которое обозначает предмет, в котором вы храните продукты. (fridge)

9. Найдите и прочитайте слова, с помощью которых можно приготовить пирог. (flour, sugar, butter, egg)

10. Найдите и прочитайте слова, с помощью которых можно приготовить салат. (sausage, cheese, carrot, tomato, egg).

11. Я буду читать слова, а вы прочитайте последующие за мною прочитанными.

12. Я буду читать слова, а вы прочитайте предыдущие мною прочитанными.

13. Прочитайте все слова вместе с переводом.

14. Прочитайте слова через одно (два)

15. Прочитайте слова в любом порядке.

16. Прочитайте слова до первой ошибки.

17. (Зрительная опора убирается). А теперь вспомните слова, которые написаны на доске.

18. Записывание слов в словарь.

Ш. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Дом. задание: выучить слова в словаре.


Урок № 2, 3

Цели: - тренировать и контролировать навыки и умения учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц

- учить употреблять ЛО в своей речи на уровне предложения

- учить учащихся беглому чтению

- тренировать в разыгрывании диалогов по лицам

- повторить грамматическую структуру There is/are…

- воспитывать вежливость при посещении магазина

Оборудование: учебник, диалог, карточка для контроля слов.

Ход урока


  1. Организационный момент.

1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.

  1. Речевая зарядка.

T: What month is it now?

P1: It is November.

T: What day of the week is it today?

P2: It is Wednesday.

T: What date is it today?

P3: It is the 1st of November.

  1. Беседа с дежурным.

T: Who is on duty today?

P: I am.

T: Who is absent?

P: Alex is absent.

T: It is a pity!

P: Yes, it is.

П. Основная часть урока.

1. Повторение ЛЕ и их восстановление у доски.

Т: Посмотрите на доску, здесь были записаны слова, которые мы с вами учили на прошлом уроке. Но прошла очень важная лисичка и очень уж она виляла хвостом. Посмотрите, что она сделала со словами. Помогите их восстановить. После восстановления прочитайте слово, назовите по буквам и переведите. (На доске написаны

слова, в некоторых местах они смазаны).

2. Поставьте буквы в правильном порядке. Назовите слова по буквам, прочитайте их и переведите. (Put the letters in the correct order)

bsktae (basket), garus (sugar), anorge (orange), tseesw (sweets), totamo (tomato), geg (egg), team (meat), ceuji (juice), folur (flour)

2. Контроль ЛЕ по карточке.

3. Работа над выработкой беглости чтения (упр. 2 стр. 20)

- Презентация диалога.

- Отработка беглости чтения методом нанизывания.

- Чтение в режиме учитель – класс.

- Прочитайте следующие предложения на английском языке (Find and read the following sentences in English):

- Ну, вот немного муки.

- Вот немного молока.

- О, вот немного масла в холодильнике!

- Что ты делаешь здесь?

- Я делаю яблочный пирог.

- Посмотри, они в корзине.

- Прочитайте предложения, которые начинаются начинаются на… (Read the sentences beginning with):

- Well…

- Here are…

- Here is…

- Oh, there is…

- I am…

- Look…

- Прочитайте предложения, которые заканчиваются на … (Read the sentences finishing with):

- … some flour. - …. some sugar. -… an apple pie.

- … some eggs - … in the fridge. - … any apples.

- … some milk. - … doing here? - … in the basket!

- … Billy!

- Переведите словосочетания на русский язык и прочитайте с ними предложения. (Translate the word combinations into Russian and read the sentences to them).

- some flour - butter in the fridge - look

- some eggs - what - thank you

- here is - I am making

- some sugar - there aren’t any

- Переведите словосочетания на английский язык и прочитайте с ними предложения. (Translate the word combinations into English and read the sentences to them).

- вот немного муки -делаешь здесь - в корзине

- несколько яиц - делаю пирог - спасибо

- немного молока - нет яблок

- немного масла - есть

-Найдите и прочитайте предложения с названиями продуктов питания. ( Find and read the sentences with the names of meals.)

- Найдите и прочитайте утвердительные предложения. ( Find and read the affirmative sentences.)

- Найдите и прочитайте отрицательные предложения. (Find and read the negative sentences.)

- Найдите и прочитайте вопросительные предложения. (Find and read the interrogative sentences.)

- Чтение диалога как текста до первой ошибки.

- Разыгрывание диалога по лицам.

Ш. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Дом. задание: читать упр. 2 на стр. 20


Урок № 4

Цели: - тренировать в разыгрывании диалогов по лицам

- повторить грамматическую структуру There is/are… и ввести к ней слова some, any

- учить учащихся употреблять в своей речи эту структуру в зависимости от существительных (исчисляемые или неисчисляемые)

- воспитывать вежливость при посещении магазина

Оборудование: учебник, запись на доске, игра

Ход урока


  1. Организационный момент.

1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.

  1. Речевая зарядка.

T: What month is it now?

P1: It is November.

T: What day of the week is it today?

P2: It is Friday.

T: What date is it today?

P3: It is the third of November.

  1. Беседа с дежурным.

T: Who is on duty today?

P: I am.

T: Who is absent?

P: Alex, Vlad and Ira are absent.

T: It is a pity!

P: Yes, it is.

П. Основная часть урока.

1. Разыгрывание диалога.

2. Отработка структуры

- Чтение упр. 3 на стр. 20 и объяснение употребления структуры с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными. (толстая и худая змейки)

- Чтение и перевод предложений из упражнения.

- Я назову вам продукты, а вы подберите к ним структуру There is/are.

Мука, сок, конфеты, лимонад, апельсины, помидоры, соль, морковь, сахар, мясо, сосиски, сметана, гамбурги, пицца.

3. Игра «Помоги мне» (упражнение 5 стр. 21)

4. Отработка отрицательных и вопросительных предложений.


There is some soup. some There are some bananas.

There isn’t any soup. any There aren’t any bananas.

Is there any soup? Are there any bananas?

Чтение и перевод предложений из упр. 1 на стр. 22.

5. Сделайте предложения вопросительными и отрицательными (работа у доски) (Make the following sentences negative and interrogative)

- There is some flour. - There is some lemonade in the cup.

- There is some juice in the jug. – There some oranges on the table.

- There are some sweets. – There are some tomatoes.

6. Выполнение аналогичного задания самостоятельно.

- There are some sausages on the plate.

- There is some meat on the table.

- There is some sugar in the spoon.

- There are some carrots in the bag.

7. Задайте вопросы и ответьте на них. (упр. 2 стр. 22) (Ask and answer the questions).

P1: Is there any bread?

P2: Yes, there is some bread.

P1: Are there any sausages?

P2: No, there aren’t any sausages, but there some tomatoes.

Ш. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Дом. задание: дописать предложения в тетради.


Урок № 5

Цели: - ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища»

- тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц

- учить употреблять ЛО в своей речи на уровне предложения

- воспитывать вежливость при посещении магазина


Оборудование: учебник, запись на доске

Ход урока


  1. Организационный момент.

1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.

    1. Речевая зарядка.

T: What month is it now?

P1: It is November.

T: What day of the week is it today?

P2: It is Wednesday.

T: What date is it today?

P3: It is the 8th of November.

    1. Беседа с дежурным.

T: Who is on duty today?

P: I am.

T: Who is absent?

P: Alex, Vlad and Ira are absent.

T: It is a pity!

P: Yes, it is.

П. Основная часть урока.

1. Ознакомление с ЛЕ и их тренировка (слова написаны на доске с транскрипцией и переводом). Нахождение ассоциаций со звучанием и написанием слов.

2. Повторение слов за учителем (вместе с переводом)

3. Найдите и прочитайте слова со звуками: [ s ] [ k ] [ t ] [ b ] [ r ] [p]

4. Read only the nouns

5. Read only the adjectives.

6. Прочитайте названия продуктов

7. Прочитайте названия видов упаковки.

8. Прочитайте слова, которые вам понравились больше всего.

9. Я буду читать слова, а вы прочитайте последующие за мною прочитанными.

10. Я буду читать слова, а вы прочитайте предыдущие мною прочитанными.

11. Прочитайте все слова вместе с переводом.

12. Прочитайте слова через одно (два)

13. Прочитайте слова в любом порядке.

14. Прочитайте слова до первой ошибки.

15. (Зрительная опора убирается). А теперь вспомните слова, которые написаны на доске.

16. Записывание слов в словарь.

17. Чтение словосочетаний с новыми ЛЕ (упр. 2 стр. 25) в режиме учитель - класс

18. Переведите словосочетания на русский язык

- a bar of chocolate - a jar of tomatoes

- a carton of milk - a pack of eggs

- a can of fish - a bottle of lemonade

- a pack of butter - a carton of juice.

19. Подберите упаковку для следующих продуктов:

Flour (a bag), juice (a carton), cream (a jar), sugar (a bag), salt (a bag), tomatoes (a jar), lemonade (a bottle), sweets (a bag), chocolate (a bar)

20. Переведите словосочетания на английский язык.

- бутылка воды

- банка варенья

- банка кока-колы

- упаковка риса

- плитка шоколада

- пачка сока

- бутылка лимонада

- пачка масла

- консервы из рыбы

- банка помидоров

Ш. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Дом. задание: выучить слова в словаре.

Урок № 6, 7

Цели: - тренировать учащихся у употреблении изученных ЛЕ на уровне предложения

- контролировать умения и навыки учащихся в переводе ЛЕ

- учить учащихся беглому чтению

- тренировать в разыгрывании диалогов по лицам

- воспитывать и развивать культуру поведения в общественных местах

Оборудование: учебник, запись на доске

Ход урока


    1. Организационный момент.

1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.

2.Речевая зарядка.

T: What month is it now?

P1: It is November.

T: What day of the week is it today?

P2: It is Friday.

T: What date is it today?

P3: It is the 10th of November.

3.Беседа с дежурным.

T: Who is on duty today?

P: I am.

T: Who is absent?

P: Alex, Vlad and Ira are absent.

T: It is a pity!

P: Yes, it is.

П. Основная часть урока.

1. Повторение ЛЕ и их восстановление у доски.

Т: Посмотрите на доску, здесь были записаны слова, которые мы с вами учили на прошлом уроке. Но прошел кислотный дождь. Посмотрите, что он сделал со словами. Помогите их восстановить. После восстановления прочитайте слово, назовите по буквам и переведите. (На доске написаны слова, в некоторых местах они смазаны).

2. Поставьте буквы в правильном порядке. Назовите слова по буквам, прочитайте их и переведите. (Put the letters in the correct order)

gryhun (hungry), ceri (rice), cocohtela (chocolate), tatospo (potatoes), Nac (can), sirtthy (thirsty)

caok (pack), rab (bar).

2. Контроль ЛЕ по карточке.

3. Работа над выработкой беглости чтения (упр. 3 стр. 25)

- Презентация диалога.

- Отработка беглости чтения методом нанизывания.

- Чтение в режиме учитель – класс.

- Прочитайте следующие предложения на английском языке (Find and read the following sentences in English):

- Что ты желаешь сегодня купить?

- Вот, пожалуйста.

- Я еще хочу купить упаковку яиц и несколько сосисок.

- К сожалению, у нас нет сосисок, но есть яйца.

- Я хочу купить банку огурцов и пакет апельсинового сока.

- Банка огурцов и пакет сока.

- Э, ну, плитку шоколада, пожалуйста.

- Прочитайте предложения, которые начинаются на… (Read the sentences beginning with):

- Hello…

- I want a bag…

- Anything…

- I also…

Sorry, but…

- A pack of…

- I want…

- A jar of…

- Прочитайте предложения, которые заканчиваются на … (Read the sentences finishing with):

- … today?

- … , please.

- … eggs.

- … orange juice.

- of chocolate, please.

- Переведите словосочетания на русский язык и прочитайте с ними предложения. (Translate the word combinations into Russian and read the sentences to them).

- want today - a jar of cucumbers

- a bag of potatoes - a carton of juice

- anything - a bar of chocolate

- I also want

- we haven’t got any sausages

- here you are

- Переведите словосочетания на английский язык и прочитайте с ними предложения. (Translate the word combinations into English and read the sentences to them).

- Привет - пакет апельсинового сока

- Что ты желаешь - банка огурцов

- пакет картофеля - плитка шоколада

- Вот, пожалуйста

- несколько сосисок

- у нас есть яйца.


-Найдите и прочитайте предложения с названиями продуктов питания. ( Find and read the sentences with the names of meals.)

- Найдите и прочитайте утвердительные предложения. ( Find and read the affirmative sentences.)

- Найдите и прочитайте отрицательные предложения. (Find and read the negative sentences.)

- Найдите и прочитайте вопросительные предложения. (Find and read the interrogative sentences.)

- Чтение диалога как текста до первой ошибки.

- Разыгрывание диалога по лицам.

Ш. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Дом. задание: читать упр. 2 на стр. 20


Урок № 8

Цели: - тренировать учащихся в употреблении структуры There is/are и образовании отрицательных

и вопросительных предложений;

- активизировать употребление ЛЕ по теме;

- разучить стихотворение “Shopping”;

- Воспитывать культуру поведения в магазине.

Оборудование: учебник, стихотворение

Ход урока


    1. Организационный момент.

1. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.

2.Речевая зарядка.

T: What month is it now?

P1: It is November.

T: What day of the week is it today?

P2: It is Wednesday.

T: What date is it today?

P3: It is the 16th of November.

3.Беседа с дежурным.

T: Who is on duty today?

P: I am.

T: Who is absent?

P: Alex, Vlad and Ira are absent.

T: It is a pity!

P: Yes, it is.

П. Основная часть урока.

1. Представьте, что вы в продуктовом магазине. У вас есть список покупок. Составьте диалог в одноклассником, он в качестве продавца. (упр. 4 стр. 26)

- чтение списка и перевод словосочетаний

- составление диалогов.

2. Чтение записки-напоминания (упр. 5 стр. 26)

- Чтение записки учителем

- Чтение методом нанизывания в режиме учитель-класс

- Чтение учащимися по цепочке и перевод предложений.

- Прочитайте предложения после записки и скажите, какие из них правдивы (игра, работа в парах)

P1: There are some tomatoes P2: Yes, it is true. There are some tomatoes.

P3: There are some potatoes P4: No, it is false. There aren’t any potatoes.

P5: There is some milk P6: Yes, it is true. There is some milk.

P7: There are some sausages. P8: No, it is false. There aren’t any sausages.

P9: There are some eggs. P10: No, it is false. There aren’t any eggs/

P11: There isn’t any oil. P12: Yes, it is true.

  1. Listen, read and compare (Прослушайте, прочитайте и сравните упр. 1 стр. 27)

  2. Fill in is or are. (Вставьте нужный глагол упр. 3 стр. 28)

  3. Разучивание стихотворения упр. 4 стр. 28

- Чтение методом нанизывания в режиме учитель – ученики

- Чтение учащимися и перевод стихотворения (по цепочке)

- Я прочитаю вам строчку, а вы прочитайте последующую

- Я прочитаю вам строчку, а вы прочитайте предыдущую

- Я прочитаю вам строчку, а вы повторите мою строчку и прочитайте последующую

- Я прочитаю вам строчку, а вы повторите мою и прочитайте предыдущую

- Я прочитаю вам строчку, а вы повторите мою строчку и прочитайте 2 последующие

- Я прочитаю вам строчку, а вы повторите мою и прочитайте 2 предыдущие

- Чтение стихотворения хором

- Чтение стихотворения индивидуально.

- Записывание стихотворения.


Ш. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

Дом. задание: выучить стихотворение


Урок № 9

Тема: Контрольная работа по теме «Пища»

Цели: проверить и провести мониторинг навыков и умений учащихся в употреблении

структуры и лексики по данной теме, образовании отрицательных и вопроси-

тельных предложений

Оборудование: текст контрольной работы.

Ход урока


  1. Организационный момент.

    1. Приветствие.

    2. Объяснение хода выполнения контрольной работы.

П. Основная часть урока.

Написание контрольной работы по вариантам (текст работы прилагается)

Ш. Подведение итогов урока.


Приложение

Shops

There are different kinds of shops: baker’s, butcher’s, chemist’s, newsagent’s, sports shop, pet shop, toys, sweet shop, clothes shop and shoes shop.

At the newsagent’s they sell newspapers, magazines, copy-books and pens. In the newspapers we can read about the news in our town and in the world. In the magazines there are many stories and photos. We have fun with the mags.

At the baker’s you can buy bread, buns, rolls, cakes and pies.

At the butcher’s they sell meat, chickens and sausages.

At the chemist’s you can buy medicines, toothpaste, shampoo and bars of soap. People clean their teeth with toothpaste. We wash our hands with soap and our hair with shampoo. Doctors give us medicines when we are ill. Kid’s doctors give sweet medicines for children.


different [difr nt ] разный

pet [ pet] домашнее животное

toys [ toiz] игрушки

clothes [ kl z ] одежда

shoes [ u:z ] туфли

world [ w ld] мир

have fun [ h v f n] хорошо проводить время

mags = magazines журналы

bread [br d] хлеб

cakes [keiks] торты, пирожные, кексы

bar of soap кусок мыла

teeth [ti: ] зубы

hair [h ] волосы

we are ill [wi a: il] мы болеем

kid’s doctors детские врачи

people [ pi:pl] люди


1. Вставьте пропущенные предлоги in, at, with, about, of, for.

Shops

There are different kinds of shops: baker’s, butcher’s, chemist’s, newsagent’s, sports shop, pet shop, toys, sweet shop, clothes shop and shoes shop.

… the newsagent’s they sell newspapers, magazines, copy-books and pens. … the newspapers we can read … the news … our town and …the world. … the magazines there are many stories and photos. We have fun … the mags.

… the baker’s you can buy bread, buns, rolls, cakes and pies.

… the butcher’s they sell meat, chickens and sausages.

… the chemist’s you can buy medicines, toothpaste, shampoo and bars … soap. People clean their teeth … toothpaste. We wash our hands … soap and our hair … shampoo. Doctors give us medicines when we are ill. Kid’s doctors give sweet medicines … children.


2. Вставьте пропущенные слова, данные после текста

Shops

There are …kinds of shops: baker’s, butcher’s, chemist’s, newsagent’s, sports shop, pet shop, toys, … shop, clothes shop and shoes shop.

At the … they sell newspapers, magazines, … and pens. In the newspapers we can read about … in our town and in the world. In the magazines there are many stories and…. We … …with the mags.

At the baker’s you can buy…, buns, rolls, cakes and pies.

At the butcher’s … …meat, chickens and sausages.

At the chemist’s you can buy medicines, toothpaste, shampoo and… …. People clean their … with toothpaste. We … our hands with soap and our hair with…. Doctors give us medicines when…. Kid’s doctors give … medicines for children.

Bread, we are ill, sweet, copy-books, photos, different, they sell, bars of soap, teeth, sweet, newsagent’s, the news, wash, have fun, shampoo.



Схожі:

Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconУрок русского языка в 6-ом классе по теме «Корень слова»
Цели урока: 1 организовать работу учащихся по углублению знаний о корне – основной морфеме, в которой заключено общее лексическое...
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconУрок русского языка в 3-м классе Тема. Состав слова
Закреплять и углублять знания учащихся по теме, развивать умение разбирать слова по составу
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconЦели: 1 выявить позиции всех участников воспитательного процесса на этапе адаптации учащихся
...
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconУрок литературного чтения в 3 а классе. Учитель: Овчинникова Татьяна Анатольевна Тема урока : Обобщение по теме «Басни Крылова» (семейный урок) Цели урока
Формировать умение определять басню как жанр литературы по характерным признакам, находить мораль в произведении
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconУрок-исследование по окружающему миру во 2-м классе по теме "Про воздух" Вид урока: урок-исследование. Тип урока: получение новых знаний. Цели урока
Тихого, Индийского и Северного Ледовитого океанов есть на свете еще один океан – самый большой из всех. И вы, каждый день, каждый...
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconТема: Здоровий спосіб життя. Наша їжа. 6 клас Тема 4 Модуль 1 Установочно – мотивационный Цель: Практическая
Практическая: Ознакомить учащихся с новым лексическим материалом по теме модуля и научить их употреблять его на уровне фразы, предложения...
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconКонкурс учителей истории, обществознания и литературы «урок по теме: история политических репрессий и сопротивления несвободе в ссср»
Цель урока: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у учащихся, изучение истории политических репрессий и сопротивления...
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconДокументи
1. /ММЛ/Geografia_MML.doc
2. /ММЛ/Альперина...

Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconРазработка урока по техническому труду по теме: обработка древесины подготовила: учитель технического труда дош№100
Обучающая: обобщить полученные учащимися знания, умения и навыки по теме «Обработка древесины», выявить достижения и пробелы в знаниях,...
Уроков в 4 классе по теме «Пища» Урок №1 Цели: ознакомить учащихся с лексическими единицами по теме «Пища» тренировать учащихся в чтении и переводе новых лексических единиц iconУрок Установочно-мотивационный
Практическая: Научить учащихся сообщать о времени, вести о нём разговор оперировать новым учебным материалом по теме «Время». Формировать...
Додайте кнопку на своєму сайті:
Документи


База даних захищена авторським правом ©te.zavantag.com 2000-2017
При копіюванні матеріалу обов'язкове зазначення активного посилання відкритою для індексації.
звернутися до адміністрації
Документи